Monatsarchiv für Januar 2012

 
 

Meyer, Marcus: Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet Früher und Heute

Meyer, Marcus: Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet Früher und Heute

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Deutschland

- averdo-online
ID: 70432569
averdo-online Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet Früher und Heute
Buch von Marcus Meyer
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Erscheinungsdatum: 15.11.2009
Medium: Buch
Einband: Gebunden
Titel: Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet Früher und Heute
Autor: Meyer, Marcus
Verlag: Komet Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Frankfurt
Main
Bildband
Rubrik: Bildbände
Deutschland
Seiten: 144
Gewicht: 830gr
ISBN-13: 9783898369251
ISBN-10: 3898369250
Herstellernummer: 09925
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
Das Rhein-Main-Gebiet mit seiner Metropole Frankfurt vereinbart in beeindruckender Weise die Gegensätze von Tradition und Moderne. Hier ...

Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 18:35:15 Uhr

Meyer, Marcus: Frankfurt und das Rhein-Main-Gebiet Früher und Heute kaufen bei eBay



Google+

Das subjektive Recht im Gebiet der unerlaubten Handlung - Band 1 (Hardcover-Ausg

Das subjektive Recht im Gebiet der unerlaubten Handlung - Band 1 (Hardcover-Ausg

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Das subjektive Recht im Gebiet der unerlaubten Handlung - Band 1 (Hardcover-Ausgabe)
Schulz-Schaeffer Dr, Rudolf:
Marburg Elwert‘sche Verlagsbuchhandlung 1915. 248 Seiten; Hardcover
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 42595
Bemerkungen: der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers; Gebrauchtes Buch; altersgemäss guter Zustand;
Schlagworte: Jura; Recht;
EUR 50,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht ...

Preis: 50,50 EUR
Angebotsende: 12.02.2012, 22:22:02 Uhr

Das subjektive Recht im Gebiet der unerlaubten Handlung - Band 1 (Hardcover-Ausg kaufen bei eBay



Google+

Sonntag auf Bretteln im Wiener GEbiet, ein Führer für Wiener Skifahrer Kars, Fer

Sonntag auf Bretteln im Wiener GEbiet, ein Führer für Wiener Skifahrer Kars, Fer

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Sonntag auf Bretteln im Wiener GEbiet, ein Führer für Wiener Skifahrer
Kars, Ferdinand und Ludwig Krenek:
Erstauflage, EA
Verlag der Allgemeinen Bergsteiger-Zeiting, 1929. 78 S. kl. 8°, Pappband, Leinenrücken
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 244516
Bemerkungen: 21 Routenskizzen, Einband gering berieben, sonst guter Zustand
EUR 13,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-12

Preis: 13,50 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 22:57:42 Uhr

Sonntag auf Bretteln im Wiener GEbiet, ein Führer für Wiener Skifahrer Kars, Fer kaufen bei eBay



Google+

Das Web im Wandel - Neue Einsatzgebiete für altbekannte

Das Web im Wandel - Neue Einsatzgebiete für altbekannte

Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Computer & Technik > PC- & Videospiele

- Suche im Shop: --> ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB --> Unsere Empfehlungen Das Web im Wandel - Neue Einsatzgebiete für altbekannte Technologien von Schäfrig Felizitas ISBN 10: 3836460084 ISBN 13: 9783836460088 Untertitel: Entwicklung einer personalisierten Startseite unter besonderer Beachtung der Ansprüche der sorbischen Minderheit Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Vdm Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 338 Sprache: Deutsch Schäfrig, Felizitas 68,00 € (inkl. 7% MwSt) Wir liefern NEUWARE.
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Stellen Sie bitte unbedingt vor dem Kauf über Ebay sicher, ...

Preis: 68,00 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 00:17:50 Uhr

Das Web im Wandel - Neue Einsatzgebiete für altbekannte kaufen bei eBay



Google+

15 x Kristallanhänger Edelmarke "Asfour crystal "

15 x Kristallanhänger Edelmarke "Asfour crystal "

Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Mobiliar & Interieur > Lampen & Leuchten > Gefertigt nach 1945 > Kronleuchter & Lüster

Zahlung nur durch PayPal Zahlung nur durch PayPal
15 x Kristallanhänger Edelmarke "Asfour crystal "
Sehr oft Kristalle Asfour sind oft genannt und verkauft wie Swarovski Kristall.
Maße: 27 x 90 mm.
Reinheitsgrad: > 30% Pbo (Regenbogeneffekt)
Einsatzgebiete: Kronleuchter, Dekoration, Schmuck ... usw.

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 17.01.2012, 21:30:52 Uhr

15 x Kristallanhänger Edelmarke "Asfour crystal " kaufen bei eBay



Google+

BUCH - Israel und die palästinensischen Gebiete - Hirsc

BUCH - Israel und die palästinensischen Gebiete - Hirsc

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Asien mit Nahem Osten > Weitere Länder

- Suche im Shop: Das Bagno in Steinfurt
ISBN: 3934427448
EAN: 9783934427440
Merian Thüringen
ISBN: 3774270112
EAN: 9783774270114
Erlebnis Kloster
ISBN: 3897053985
EAN: 9783897053984
100 Besonderheiten aus dem Bayerischen Wald
ISBN: 3875532252
EAN: 9783875532258
Hirschberg Peter
Israel und die palästinensischen Gebiete
19,80 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3374028411 ISBN 13: 9783374028412 Untertitel: EVAs Biblische Reiseführer 6 Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Evangelische Verlagsansta Einband: Geheftet Gewicht: 651 Sprache: Deutsch Hirschberg, Peter Produktbeschreibung Beschreibung Peter Hirschberg, der selbst in ...

Preis: 19,80 EUR
Angebotsende: 12.02.2012, 15:33:51 Uhr

BUCH - Israel und die palästinensischen Gebiete - Hirsc kaufen bei eBay



Google+

Das Rhein-Main Gebiet - Helmut R. Schulze

Das Rhein-Main Gebiet - Helmut R. Schulze

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Bildbände > Reise & Landschaften > Deutschland

Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Das Rhein-Main Gebiet
Helmut R. Schulze
128 Seiten, Zahlr. Farbfotos.
Sigloch Edition
37.20 €
inkl. MwSt.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Leichte Lagerspuren am Umschlag, Buchkante leicht angestoßen.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Register > zum Seitenanfang <sv.htm> Über die Autoren > zum Seitenanfang <au.htm> -->
Buchpark-Express ist Mitglied des ebay.de Powerseller Programms WIDERRUFSBELEHRUNG
WIDERRUFSRECHT
Sie können Ihre Vertragserklärung ...

Preis: 37,20 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 22:39:13 Uhr

Das Rhein-Main Gebiet - Helmut R. Schulze kaufen bei eBay



Google+

Die deutsche Rechtsprechung auf dem Gebiete des inte ..

Die deutsche Rechtsprechung auf dem Gebiete des inte ..

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein

- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Die deutsche Rechtsprechung auf dem Gebiete des inte ..
Die deutsche Rechtsprechung auf dem Gebiete des inte ..
von Rainer Kulms
Medium: gebunden Erschienen: 12.2006 EAN-Nr.: 9783161491597
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 199,00 EUR --> Autor: ...

Preis: 199,00 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 01:28:27 Uhr

Die deutsche Rechtsprechung auf dem Gebiete des inte .. kaufen bei eBay



Google+

August Reichensperger. 1808-1895. Sein Leben und sein Wirken auf dem Gebiet der

August Reichensperger. 1808-1895. Sein Leben und sein Wirken auf dem Gebiet der

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Sonstige

Artikeldetails August Reichensperger. 1808-1895. Sein Leben und sein Wirken auf dem Gebiet der Politik, der Kunst und der Wissenschaft. Mit Benutzung seines ungedruckten Nachlasses dargestellt von Ludwig Pastor, Erster und Zweiter Band,
Pastor, Ludwig:
2 Bände,
Freiburg, Verlag Herder 1899. XXV, 606; XV, 496 Seiten, mit 2 Frontispizportraits und 2 Bildtafeln, Gr. 8° (23 x 16 cm), Orig.-Halbleineneinbände mit marmoriertem Schnitt.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 14098
Bemerkungen: Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Bände mit einzelnen Flecken. Seitenränder teils schwach gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien Tagebücher biographies ...

Preis: 44,20 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 01:49:40 Uhr

August Reichensperger. 1808-1895. Sein Leben und sein Wirken auf dem Gebiet der kaufen bei eBay



Google+

Dupke, Matthias: Einsatzgebiete der Gleitschalung und der Kletter-Umsetz-Schalung

Ein Vergleich der Systeme

Preis: 24.00 EUR

Dupke, Matthias: Einsatzgebiete der Gleitschalung und der Kletter-Umsetz-Schalung kaufen bei Libri.de – Bücher

Kategorie: Bücher > Wissenschaft > Technik

Artikelnummer: 10463334
EAN: 9783838602950


Google+